Вероятность разделения детей и имущества при разводе - анализ ситуации
Маловероятно- как правило, малолетних детей оставляют с матерью
В российской судебной практике детей как правило при разводах оставляют матерям Тем более в вашей ситуации .И работаете и есть жилье Однако жилье приобретенное в браке может быть разделено при подаче соответствующего иска
Все будет зависеть от материального благополучия каждого из родителей и условий проживания детей с каждым из родителей (у кого условия лучше). Если квартира приобретена в браке, то она подлежит разделу, по общим правилам, в равных долях.
Здравствуйте!
Хотя практика по таким делам обычно на стороне матери, учитывая также возраст детей, но законодательством предусмотрены равные права супругов на детей. Все будет зависеть от представленных доводов и доказательств с обеих сторон.
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.
А будет ли учитываться так называемое материальное благополучие-если у мужа в собственности 2 комнатная квартира, купленная в период нашего гражданского брака-поженились мы позже(но он там не прописан, а прописан в маленькой 2-ке вместе с братом и мамой), а я с детьми прописана в однокомнатной квартире, приобретенной в браке?
Заранее спасибо!
понятие гражданский брак в гражданском законодательстве отсутствует