Москва, 16.09.2014, 11:02

Правильное оформление юридического помещения для кальянной - выбор между ИП и ООО

Вопрос №4879612 из г. Москва
опубликован 16.09.2014, 11:02
Как лучше оформить юридически помещение для кальянной. ИП или ООО? Можно ли вести эту дейтельность без образования юр лица? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

оформляйте как хотите. но на мой взгляд лучше ИП, так как там проще и налоги платить. без юрлица нельзя ибо наказуемо.

16.09.2014, 11:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Марат Дамирович,ля официального открытия кальянной вам потребуется собрать необходимый пакет документов:

документы о регистрации ИП (ООО для продажи алкогольных напитков);

разрешительные документы от пожарной службы;

разрешительные документы от санитарно-эпидемиологической службы;

лицензия на реализацию алкогольной продукции;

лицензия на реализацию табачной продукции.

16.09.2014, 11:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо за ответ. Знакомые открыли кальянную без оформления юр лица. Т.е. арендовали квартиру и там ведут деятельность. Законно ли это? И если у нас есть нежилое помещение можем ли мы там открыть такую же кальянную без юрлица? Спасибо.

16.09.2014, 11:16

открыть вы конечно можете, вам никто не запретит, но при первой проверочной закупки, или проверке, вас будут привлекать за незаконную предпринимательскую деятельность.

16.09.2014, 11:19

У знакомых нет цен и кассы. люди оставляют деньги по желанию. т.е. как будто приходят в гости к кому то домой.

16.09.2014, 11:23

действуйте как хотите! вы проситли совет, вам его дали.

16.09.2014, 11:25