Организация работы по графику 2/2 смени с 11-часовым рабочим днем в выходные дни - советы по правильному оформлению, чтобы избежать возможных наказаний сотрудника.
Согласно статье 113 ТК РФ Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.
Здесь можно оформить только совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Но здесь есть одно НО. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать в вашем случае ПОЛОВИНЫ МЕСЯЧНОЙ НОРМЫ рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников. Иными словами либо только не более чем по 5,5 часа за смену, либо не более половины смен за месяц или другой учетный период. Иными словами, если работать в графике 2/2 то полных смен за месяц вместо обычных 15-16-ти будет , например 7 или 8.
Здравствуйте. Никак, даже по совместительству большая переработка пойдёт. Только если неофициально