Дзержинск, 16.09.2014, 11:20

Как распределить деньги от продажи квартиры после развода, учитывая оспоренную приватизацию и отсутствие ребенка в доле?

Вопрос №4879756 из г. Дзержинск
опубликован 16.09.2014, 11:20
С мужем в разводе с 2005 года. В браке получили под залог квартиру однокомнатную от завода. Муж выплачивал долг по договору как якобы, основной работник хотя я тоже работала там же. Была оформлена временная приватизация на него одного. Как нам объяснили у нотариуса когда будет выплачен долг перед предприятием то оформляйте приватизацию хоть на 10 человек. Мы с ребенком только прописаны по текущую дату в этой квартире. После выплаты долга муж без моего ведома оформил постоянную приватизацию только на себя одного. . Теперь он решил продать квартиру и каким то образом разделить деньги от ее продажи. Но за минусом денег за квартплату. Ребенку 14 лет. Он ее не может выписать по закону. У меня вопрос. На какой процент от продажи квартиры по обоюдному согласию я могу претендовать? Т.к. знаю что после развода можно делить имущество только в течении 3-х лет. Значит мы с ребенком получается бесправны... Могу ли я оспорить приватизацию квартиры Почему не учтено что в квартире ребенок и почему он не в доле?
Лучший ответ
Рекомендуется

Еще раз спрашиваю - почему Вы считаете, что квартира именно приватизирована? Ответы на вопросы читайте. Если оплата за квартиру производилась в браке, то Вы имеете право на половину.

Трехлетний срок для раздела имущества начинает истечение с момента, когда узнали о нарушении своего права. Например, о предполагаемой продаже квартиры.

16.09.2014, 11:23

Еще раз- документы нужно изучать. Так просто не ответить.

16.09.2014, 11:22

Теоретически на половину денег от продажи. Но перспективу можно оценить только изучив документы.

17.09.2014, 07:09

О приватизации на мужа мне сказал знакомый риэлтер.я его просила узнать.Владелец квартиры после выплаты получается бывший муж

16.09.2014, 11:37

Закажите выписку из ЕГРП и все станет ясно.

16.09.2014, 11:44

Вообще то здесь имеет место приобретение квартиры в браке, поскольку выплаты осуществлялись во время семейной жизни. Необходимо получить выписку из ЕГРП и там посмотреть основания по которым Ваш бывший супруг оформил право собственности. Если будут основания - тогда обращаться в суд.

17.09.2014, 12:04

Выписка у меня есть..там чётко прописано

16.09.2014, 12:51

то именно? что супруг единственный собственник?

16.09.2014, 14:00

Да.там сказано единственный собственник

16.09.2014, 14:42