Нужно ли уведомлять ГАИ и ИФНС о выставлении на торги арестованного автомобиля и как этого достичь

Арестовали автомобиль в конце 2013 года сейчас его выставили на торги, нужно ли мне уведомлять ГАИ и ИФНС об аресте имущества? Если да, то что я должен просить в уведомлении, что-бы не начисляли налог и сняли с учета?

Лучший ответ

А как же с налоговой быть, сейчас она в аресте, а налог то может прийти, не надо ее уведомлять, что-б налог не начисляли пока она в аресте?

Вам никого уведомлять не нужно. Если приставы продадут ТС они его снимут с учета сами.