Можно ли заставить построить полноценный дом на участке ИЖС, если не желаешь прописываться там?
Я купил один участок и оформил его в собственность (земли сельхозназначения, под дачное строительство). Рядом ещё 20 участков было куплено другими и также оформлены. Большинством голосов был сформирован коттеджный поселок и земли были переведены под ИЖС. Я хочу уточнить, должен ли я перестраивать свой дом под требования жилового дома (регистрировать его, оформлять справки в БТИ, проводить комуникации и т.д.), если я буду жить там только летом? Или можно оставить этот дом без оформления? Где-то читал, что после оформления участка под ИЖС, в течение 3-х лет я должен построить дом по всем нормам и зарегистрировать его, получить почтовый адрес.
А кто вас может заставить прописываться там?
я б хотела это увидеть) Вам земельный участок предоставили в собственность по какой то программе?
Никому вы ничего не должны)
Т.е. перевод на категорию земель населенных пунктов под ИЖС не обязывает обязательное строительство жилого дома? Может быть и пустой участок или с дачным домиком?
назначение земельного участка говорит лишь о том, что вы МОЖЕТЕ, но не ОБЯЗАНЫ)