Спор о стоимости наследственного имущества возник между сестрой и братом - какие пути возможно пройти для достижения справедливого решения?
Умерли оба родителя, мы с братом на двоих оформили наследственное имущество. Я планирую проживать в квартире родителей и хотела отдать долю брату деньгами произвела оценку квартиры, на тот момент он тоже в другой фирме сделал отчёт по оценке, и у меня стоимость 160 тыс руб., а у него 320 тыс рублей. Теперь он просит у меня 1/2 от своей оценочной стоимости, я не согласна, и он прислал мне извещение о продаже своей доли. Как мне быть я могу оспорить стоимость.
Лучший ответ
Стоимость Вы не оспорите. Он имеет право продать свою долю по той цене, за какую сочтет нужным.