Можно ли признать договор недействительным (ничтожным или т.п.), частично недействительным?
Если деньги уплачены, то их можно взыскать в судебном порядке. Только предварительно нужна юридически грамотная претензия.
Если не уплачены, то нужно отказ направить, опять же должном образом составленный. Платить ничего не придется, кроме услуг юриста, разумеется.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.
Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...
Здравствуйте. При правильном ведении дела в суде, шансы вернуть деньги есть.
Добрый день. Ваш знакомый заключил договор об оказании услуг и он попадает под действие ЗОПП. Потребитель вправе отказаться от исполнения такого договора. В случае расторжения договора об оказании услуг потребитель оплачивает ТОЛЬКО ФАКТИЧЕСКИ ПОНЕСЕННЫЕ РАСХОДЫ (в вашем случае МАКСИМУМ 5000 р., да и то, если они смогут их обосновать). Составляйте претензию. расторгайте догоаор и не забудьте подписать акт