Вопрос по возможности удержания расходов за медосмотр при увольнении в трудовом договоре
Необходима консультация - работник при приеме на работу проходит первый медосмотр (повар) работодатель возмещает расходы (по собственной инициативе, т.к. зарплата маленькая), как можно ли прописать в трудовом договоре что при увольнении сумма за медосмотр удерживается пропорционально отработанному сроку? (работники начали устраиваться отработают 1-2 мес. и увольняются)
Здравствуйте. Какая собственная инициатива? Это обязанность работодателя возместить мед. осмотр. Почитайте ТК РФ
имеется ввиду заранее оплачивает медосмотр, а не возмещает работнику