Можно ли требовать выплату долга через суд за квартплату, если я уже выписался из квартиры, где образовался этот долг, а другие родственники продолжают проживать там?
Могут ли с меня потребовать выплату долга через суд за квартплату в то время когда я там был прописан, долг образовался в то время когда я там был прописан-родственники, которые там прописаны и проживают за кв не платят я ВЫПИСАЛСЯ 2 года назад. В квартире остались прописаны другие жильцы.
Лучший ответ
Вы отвечаете только за долг, накопившийся за период Вашего проживания. Если взыщут все с Вас, можете потом в порядке регресса взыскать с остальных должников. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.