Права собственника квартиры и неуплата коммунальных услуг - возможность подать в суд на разделение долга и лицевых счетов
Я являюсь собственником 1/3 в квартире, там же прописана. По мимо меня там прописано еще 7 человек 4 из них несовершенно летние. Я проживаю по другому адресу. За коммунальные услуги долгое время не платят, я погасила долг за последние 3 года. Осталось еще примерно за 2 года, получается когда копился долг за квартплату я была несовершеннолетней, имею ли я права подать в суд на разделение долга и лицевых счетов, долг одной мне не осилить так как я студента и у меня на иждивении 1 человек?
Здравствуйте!
Срок исковой давности 3 года. Вам не надо было оплачивать за время которое превышает этот срок, так как по закону вы уже не должны. Но так как вы оплатили деньги , то срок исковой давности восстановлен и снова составляет 3 года. В суд вы подать конечно же можете. Суд вам обойдётся думаю раз в 10 дороже чем ваш долг.
Если нужна помощь звоните