Москва, 16.09.2014, 13:32

Вопрос о присутствии сотрудника ДПС на суде при обжаловании протокола, если он прописан в другом городе

Вопрос №4881140 из г. Москва
опубликован 16.09.2014, 13:32
Если водитель не согласен с протоколом и хочет его обжаловать, но он прописан в другом городе, обязан ли сотрудник дпс составивший данный протокол, присутствовать на суде или он может просто отправить видео материал в суд и не присутствовать лично на суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей , протокол об АП нельзя обжаловать в судебном порядке.

Обжаловать можно только постановление об АП, подав жалобу.

В суде ходатайствуйте об истребовании видеофиксации и иных документов, если желаете.

какой пункт ПДД вам вменяют?уточните

16.09.2014, 13:34

Ок, при обжаловании постановление об АП, инспектор дпс может не присутствовать на суде или нет, если может то почему,

16.09.2014, 13:47

Алексей , ну судья так сказать для формальности его вызовет,. но на практике ИДПС в другие районы, регионы не являются.

16.09.2014, 13:51

Получается суд может пройти без присутствия сотрудника дпс и решение будет вынесено без него

16.09.2014, 13:54

Алексей , если суд посчитает, что достаточно доказательств в материалах дела, то может и без присутствия вынести постановление

16.09.2014, 13:57