Великий Новгород, 16.09.2014, 13:51

Как защитить машину от раздела супругов при разводе? \nи \nМожно ли приложить только копию свидетельства о рождении ребенка при подаче документов на развод?

Вопрос №4881490 из г. Великий Новгород
опубликован 16.09.2014, 13:51
Вопрос 1. Брату дала деньги на машину. Он собрался разводится жена хочет машину делить. У меня есть расписка о том что он мне вернёт деньги или машиной отдаст. Я хотела бы что бы машина осталась у брата. Что надо делать (что бы машиной брат пользовалась, а жена не имела на машину прав)? Я предложила переписать машину на меня или подскажите как лучше. Вопрос 2 При подаче документов на развод у брата спрашивают оригинал свид. Рожд. ребёнка, но у него только копия. Может он приложить только копию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может копию приобщить, главное чтобы был оригинал свидетельства о браке. При наличии спора в суде расписка может быть доказательством того, что машина приобретена не на совместные деньги.

16.09.2014, 13:53

Так свидетельство то же у неё (жены) на руках и она не отдаёт

16.09.2014, 14:03

Возьмите дубликат в ЗАГСе

16.09.2014, 14:10

Так расписывались они в Челябинской обл, а сейчас живут в Новгородской обл.

А можно эту копию у нотариуса подтвердить.

16.09.2014, 14:17