Нижний Новгород, 16.09.2014, 13:55

Какие документы нужно получить и какие действия выполнить при приобретении дачи в Крыму для перехода ее в собственность?

Вопрос №4881530 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.09.2014, 13:55
С женой решили приобрести маленький дачный домик в Крыму, нашли соответствующее объявление в интернете купили билеты на самолет. Подскажите пожалуйста, какие документы мы должны получить при приобретении дачи в Крыму и какие действия мы должны выполнить после их получения для того, что-бы дом перешел в нашу собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Евгений Алексеевич!

Вы должны заверить договор купли-продажи у нотариуса, затем получить свидетельство в ФРС, после получения свидетельства дом будет находиться в Вашей собственности.

С Уважением Сергей Владимирович.

16.09.2014, 14:01

Пожалуйста, договор купли продажи составляется и подписывается у нотариуса или составляется покупателем или продавцом, подписывается во время сделки, а потом заверяется у нотариуса?

16.09.2014, 14:08

Нотариусы сами имеют шаблоны договоров идите с продавцами к ним, хотя я думаю там будет риэлторская фирма, они всё сами сделают и к нотариусу отведут.

16.09.2014, 14:11

Подскажите, пожалуйста, что за организация ФРС? Сколько времени в ФРС делается свидетельство и какие документы нужны для получения в ФРС свидетельства?

16.09.2014, 14:20

Евгений Алексеевич, мы с Вами из одного города позвоните мне +79036051166 я бесплатно отвечу на все Ваши вопросы, просто так проще и быстрее.

16.09.2014, 14:22

Прошу прощения, но мне необходимо письменный ответ, для того, что бы моя жена могла ознакомиться с ним + для использования его в дальнейшем как шпаргалка при приобретении дачи. Если, вам не сложно ответьте, пожалуйста, на последний мой вопрос.

16.09.2014, 14:39

Хорошо Евгений Алексеевич.

Документы, предоставляемые к сделке продавцом:

Правоустанавливающие документы на квартиру;

справка БТИ по форме 11а и экспликация к ней;

выписка из домовой книги;

копия финансово - лицевого счета;

справка об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам;

справка из налоговой инспекции (об отсутствии долгов по оплате налоговых сборов на недвижимость);

документы, удостоверяющие личность продавца.

от Вас потребуется следующее:

деньги

документы, удостоверяющие личность покупателя.

согласие супруга на покупку квартиры.

В присутствии нотариуса Вы и представитель собственника

подписываете договор купли – продажи.

16.09.2014, 14:41