Ограничение на оплату больничных - что делать, если превышен лимит
Работаю в налоговой 7 месяцев. Ребенок часто болеет, брала больничные. Подошли из бухгалтерии сказали, что лимит 60 дней на год и оплачивать больше больничный не будут.
Екатерина, ваши коллеги правы, уходить на больничный с ребенком можно сколько угодно, но Фонд социального страхования будет оплачивать только 60 дней в году (в случае особо тяжких заболеваний - 90 дней), если ребенку менее 7 лет. Если ему от 7 до 15 - в течение года оплатят лишь 45 календарных дней. Если ребенок инвалид, то, по новому порядку оплаты больничных листов, - максимум, что оплатят родителям, - 120 дней в году. "