Как отказаться от требований риэлтора о бездоговорном платеже в 150000 рублей за квартиру?
За квартиру внесен залог мне. Есть реэлтор, который хочет что бы я без договоров с ним, без каких либо письменных обязательства заплатил ей 150000 рублей. Я не хочу этого делать (причины многое например такие как, что сделка может иметь обратный ход, и мне нужно будет выплатить сумму прописанную в договоре, а это сумма включает 1500000 руб). Как мне красиво, грамотно избавиться риэлтора, мне он не нужен. Но риэлтор уже рассчитывает на эти 150000 рублей.
Нет договора -нет и обязательств -ст307 ГК РФ
Если по совести должны то и платить обязаны!!!
Здравствуйте. Если договора нет с риелтором, то посылайте его в суд или куда подальше
Вы воспользовались услугами риэлтора. обманули его в дальней оплате, а теперь хотите совета. чтобы облегчить свою совесть...Вы же изначально обговорили условия работы, зачем же обманывать???? Больше потеряете..