Можно ли потребовать возврат залога от риэлтора при полной оплате квартиры?
Риэлтор присвоил залог.
Нашли самостоятельно квартиру для покупки по ипотеке. Со стороны продавца риэлтор присутствовала при просмотре. При торгах договорились на сумму 3 775 000 ру. Риэлтор попросила внести залог за квартиру в размере 25 000 ру, о чем есть соответствующий документ. Залог по документу был отдан агентству недвижимости. Пришли на сделку - все документы по купле-продаже оформлены с общей стоимостью квартиры - 3 750 000 ру. Мы оплатили полную стоимость по договору купил-продажи. Получилось что 25 000 ру риэлтор забрал без всяких оснований. Договор с агенством не заключали. Можно ли потребовать от риэлтора ранее внесенную сумму залога, если общую стоимость квартиры мы выплатили при совершении сделки в полном объеме?
Надо смотреть документ, когторый Вы составили с риэлтором, а так в общем порядке залог остается у его получателя, только когда друга сторона не выполнила свои обязательства, поэтому если Вы все сделали и в документе иного ничего нет, что можно взыскать эти деньги в суде