Супруга отказывается проживать вместе, дочь в опасной ситуации - Органы опеки не реагируют
В инспекцию по делам несовершеннолетних обращайтесь, мать ребенка может быть привлечена к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП. При наличии угрозы жизни ребенок может быть изъят.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
вам необходимо обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка
В инспекцию по делам несовершеннолетних так же обращался с заявлением. В ответ на мое обращение мне прислали ответ, в котором указали, что моя супруга явилась, и предоставила документы подтверждающие,что ребенок получает медицинскую помощь в частной клинике и что стоит на очередь в детский сад по месту их настоящего проживания. Однако адрес сообщать она отказалась. Также в ответе было указано, что моя супруга явилась в нормальном виде без следов употребления алкоголя. Действия комиссии на этом прекратились. Почему они не проверили их место жительства, и условия проживания?подскажите,как действовать?
Хотя как ребенок может стоять на очереди в детский сад, ведь у ребенка нет ни одной прививки,а в частной клинике не прививают
повторю еще раз - вам следует обращаться в суд. что касается прививок, то их наличие на очередь в детский сад не влияет (это я говорю вам не как юрист, а как отец троих детей)
Скажите,пожалуйста, комиссия по делам несовершеннолетних должна ли обязать мою супругу предоставить адрес своего проживания?