Ошибочное начисление зарплаты - что делать, если потратила неправильно начисленные деньги?
На работе на зарплатную карту пришла зарплата, а вечером еще такая же сумма, я подумала что это отпускные! Потратила все, а теперь на работе требуют эту сумму обратно! А ее нет что делать? Какие выходы?
Здравствуйте, Алина Андреевна! В Вашем случае, скорее всего произошла ошибка в бухгалтерском отделе и Вам направили двойную зарплату, это очевидно. Если, действительно, никаких выплат вы не должны были получать, то Вам придётся вернуть потраченные деньги, которые вам были ошибочно отправлены.
Так что делать какой выход если они потрачены?
Занять у кого-то, попросить отсрочить выплату долга или оплатить в счёт будущей зарплаты (ну я не думаю, что вам это будет удобно)