Тольятти, 16.09.2014, 15:13

Права и возможности партнера с 50% долей в ООО - проблемы и ограничения

Вопрос №4882365 из г. Тольятти
опубликован 16.09.2014, 15:13
У моего партнера 50% ООО и у меня 50%, но ген директор это я и право подписи у меня, что он может сделать со своими 50%?может ли он как то разрушить ООО или вообще что он сможет сделать без моего согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

что он может сделать со своими 50%?

- может продать третьему лицу или продать обществу (если такая возможность есть по Уставу). Разрушить- нет, не может- у вас с ним одинаковые доли, а следовательно одинаковые права и обязанности в отношении общества.

16.09.2014, 15:25

Что нужно сделать чтобы без моего согласия он не чего не смог сделать? Так сказать напортачить. Может доли сделать 51 на 49. посоветуйте пожалуйста.

16.09.2014, 15:33

Если это возможно (если он не будет против), то составьте корпоративное соглашение о порядке осуществления прав по долям общества- в нем можете указать что он может делать, что не вправе, а также порядок голосования по тем или иным вопросам.

16.09.2014, 15:41