Как поступить, если столкнулся с мошенническим интернет-магазином - история с ООО Техальянс ИНН 7718981419
Обращайтесь в полицию- других вариантов нет
обращайтесь в полицию с заявление о мошенничестве.
Квалификацию их действиям даст следствие а Вам с заявлением в полицию необходимо обратиться
Заявление писать по месту жительства (точнее юридических адресов, т.к. одно юр. лицо надуло другое юр. лицо) истца или ответчика?
Нет, по месту совершения преступления
Вправе ли я потребовать у своего банка вернуть ошибочно произведенный платеж?
Да, если это ошибка банка.
Нет - ошибся я, отправив платеж интернет-мошенникам ...
Ничего не поделать. Банк не вернет деньги