Ростов-на-Дону, 16.09.2014, 15:28

Как сделать ремонт в коммунальной квартире - перенос газовой плиты и увеличение площади через суд

Вопрос №4882419 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.09.2014, 15:28
Есть две комнаты в коммунальной квартире, хочу сделать ремонт. Два вопроса: 1 Хочу перенести газовую плиту в комнату, как перевести жилую комнату во вспомогательную комнату, что бы можно было взять тех условия на перенос газовой плиты. 2. Хочу увеличить площадь квартиры за счет общедомой площади, из 3 соседей двое дают мне согласие, а третий нет. Можно ли этот вопрос решить через суд ссылаясь на улучшение благоустройство квартиры (сан узла в доме тоже нету)
Лучший ответ
Рекомендуется

Через суд я имел ввиду самовольную перепланировку, либо попробовать составить иск о не чинении препятствий,

16.09.2014, 15:54

Это практически не возможно, это очень сложно для Вас. Долго расписывать, обратитесь в Жил. комитет и уточните, Вам, я уверена, крылья подрежут сразу. Никто не разрешит вам залезть на общую площадь. Тем более, что у вас коммуналка.

16.09.2014, 16:32

Кого Вы видите ответчиком по данному иску?

16.09.2014, 15:33

Вопрос сложный, но его возможно решить через суд. Приглашаю с документами на консультацию.

16.09.2014, 22:57

Через суд я имел ввиду самовольную перепланировку, либо попробовать составить иск о не чинении препятствий,

16.09.2014, 15:54

Это практически не возможно, это очень сложно для Вас. Долго расписывать, обратитесь в Жил. комитет и уточните, Вам, я уверена, крылья подрежут сразу. Никто не разрешит вам залезть на общую площадь. Тем более, что у вас коммуналка.

16.09.2014, 16:32