Как поступить, если опека требует забрать всех детей при желании забрать только одного?
Моя знакомая год назад сдала двух своих детей в детский дом в связи с бедственным материальным положением. Сейчас появилась возможность хотя бы одного содержать и она хочет одного забрать. Материнских прав не лишена. Опека говорит что забрать может или обоих или никого. Правомерно ли это? Что подскажете делать?
Лучший ответ
Да правомерно, надо забирать или обоих либо никого. Надо изыскивать возможность забрать обоих детей и чем быстрее тем лучше, срок прошел уже не малый и их могут усыновить - удочерить и тогда Вы не сможете их вернуть себе обратно.