LSN Messenger
Коломна, 16.09.2014, 15:41

На сколько могут оштрафовать такси не имеющего путевой лист, если он ип.

Вопрос №4882628 из г. Коломна
опубликован 16.09.2014, 15:41
На сколько могут оштрафовать такси не имеющего путевой лист, если он ип.
Лучший ответ
Рекомендуется

500РУБЛЕЙ ИЛИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВОТ КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТВЕТ!!!!!!!!!!!

17.09.2014, 10:17

ст.12.3. КоАП РФ:

"2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей."

И вообще-то, здесь не экзамен, нечего шуметь.

17.09.2014, 10:32

В салоне таксомотора должна быть размещена информация о (п. 117 Правил, ч. 7 ст. 9 Федерального закона N 69-ФЗ):

- перевозчике (Ф.И.О. предпринимателя и регистрационные данные);

- разрешении на осуществление деятельности;

- водителе с его фотографией;

- надзорном органе, который вправе рассматривать обращения пассажиров в сфере перевозок в легковом такси, и его координаты;

- правилах перевозки в режиме такси;

- путевом листе (в котором содержится информация о ежедневном предрейсовом медицинском осмотре и проверке технической безопасности транспортного средства);

- страховке ОСАГО;

- талоне технического осмотра.

За отсутствие в салоне такси этой информации налагается штраф в соответствии с п. 1 ст. 11.14.1 КоАП РФ: на водителя - 1000 руб., на индивидуального предпринимателя - 10 000 руб.

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ВОПРОС ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ДАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!

19.09.2014, 18:33

В салоне таксомотора должна быть размещена информация о (п. 117 Правил, ч. 7 ст. 9 Федерального закона N 69-ФЗ):

- перевозчике (Ф.И.О. предпринимателя и регистрационные данные);

- разрешении на осуществление деятельности;

- водителе с его фотографией;

- надзорном органе, который вправе рассматривать обращения пассажиров в сфере перевозок в легковом такси, и его координаты;

- правилах перевозки в режиме такси;

- путевом листе (в котором содержится информация о ежедневном предрейсовом медицинском осмотре и проверке технической безопасности транспортного средства);

- страховке ОСАГО ;

- талоне технического осмотра.

За отсутствие в салоне такси этой информации налагается штраф в соответствии с п. 1 ст. 11.14.1 КоАП РФ: на водителя - 1000 руб., на индивидуального предпринимателя - 10 000 руб.

СТАТЬЯ 12.3. КоАП РФ в данном случае не применима, поскольку он индивидуальный предприниматель - такси.

19.09.2014, 18:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

На сумму 10 000 рублей.

16.09.2014, 21:34
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

500РУБЛЕЙ ИЛИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВОТ КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТВЕТ!!!!!!!!!!!

17.09.2014, 10:17

ст.12.3. КоАП РФ:

"2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей."

И вообще-то, здесь не экзамен, нечего шуметь.

17.09.2014, 10:32

В салоне таксомотора должна быть размещена информация о (п. 117 Правил, ч. 7 ст. 9 Федерального закона N 69-ФЗ):

- перевозчике (Ф.И.О. предпринимателя и регистрационные данные);

- разрешении на осуществление деятельности;

- водителе с его фотографией;

- надзорном органе, который вправе рассматривать обращения пассажиров в сфере перевозок в легковом такси, и его координаты;

- правилах перевозки в режиме такси;

- путевом листе (в котором содержится информация о ежедневном предрейсовом медицинском осмотре и проверке технической безопасности транспортного средства);

- страховке ОСАГО;

- талоне технического осмотра.

За отсутствие в салоне такси этой информации налагается штраф в соответствии с п. 1 ст. 11.14.1 КоАП РФ: на водителя - 1000 руб., на индивидуального предпринимателя - 10 000 руб.

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ВОПРОС ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ДАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!

19.09.2014, 18:33

В салоне таксомотора должна быть размещена информация о (п. 117 Правил, ч. 7 ст. 9 Федерального закона N 69-ФЗ):

- перевозчике (Ф.И.О. предпринимателя и регистрационные данные);

- разрешении на осуществление деятельности;

- водителе с его фотографией;

- надзорном органе, который вправе рассматривать обращения пассажиров в сфере перевозок в легковом такси, и его координаты;

- правилах перевозки в режиме такси;

- путевом листе (в котором содержится информация о ежедневном предрейсовом медицинском осмотре и проверке технической безопасности транспортного средства);

- страховке ОСАГО ;

- талоне технического осмотра.

За отсутствие в салоне такси этой информации налагается штраф в соответствии с п. 1 ст. 11.14.1 КоАП РФ: на водителя - 1000 руб., на индивидуального предпринимателя - 10 000 руб.

СТАТЬЯ 12.3. КоАП РФ в данном случае не применима, поскольку он индивидуальный предприниматель - такси.

19.09.2014, 18:38