Спор о заключении договора и взыскании задолженности с магазина во многоквартирном доме - правовые аспекты и возможность требования калькуляции ремонтных работ
Я владелец магазина находящегося во многоквартирном доме. Со всеми обслуживающими организациями у меня заключены договора, по которым я произвожу оплату. Организация которая отвечает за содержание и ремонт договор со мной не заключила, хотя я обращалась с просьбой заключить договор и предоставить расчет. Я перестала платить. Сейчас они подали на меня в суд о взыскании задолженности. Могут ли с меня взыскать образовавшуюся задолженность без договора. Могу ли я затребовать калькуляцию стоимости проведенных ремонтных работ в доме и заплатить свою долю по факту. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если отказали в заключении договора или не реагировали, то можно попробовать от долга отвертется.
Калькуляцию можете требовать в судебном заседании
Благодарю Вас за полезную консультацию!