Как суд разрешит деление долга по договору займа в случае развода?
Я с мужем собираюсь разводится, будет производится раздел имущества автомобиль (из крупного) , а также муж занял у моей мамы 450 000 р. на 4 года, по этому поводу был заключен договор займа денежных средств с процентами и в этот договор был включен пункт о том, что в случае развода со мной этот долг между нами делится не будет, а этот долг выплачивать будет только он в полном размере. Подскажите, какое решение примет суд по поводу этого долга, как в договре?. Заранее благодарю.
Суд будет принимать решение на основе имеющихся материалов и если выяснится, что такие долги и раздел были искусственно созданы супругами в целях ухода от исполнения обязанностей по оплате долгов перед третьими лицами, то суд учтет и это обстоятельство