Как будут наследоваться долги по договору займа после смерти мужа, если в договоре подписана только жена?
Прошу вашего совета. У меня умер муж, наследников первой очереди трое я как жена, сын и отец. Во время брака мы с мужем приобрели квартиру. Между мной и нашим общим знакомым был заключен договор беспроцентного займа, денежные средства, полученные по этому договору были направлены на покупку совместной квартиры. В договоре займа подписи мужа нет, только моя. Будут ли наследоваться долги по договору займа или нет?
Здравствуйте, Екатерина! Если договор подписан Вами, то причем тут наследование долга? Это ведь Ваш долг.
Долги наследуются в случае признания их общим имуществом супругов.
Это Ваш совместный долг, а так как один из заемщиков умер, должником остались только Вы.