Каменка, 16.09.2014, 15:50

Как снять обременение с квартиры после смерти мужа и отсутствия документов о погашении долга?

Вопрос №4882770 из г. Каменка
опубликован 16.09.2014, 15:50
Была замужем. У мужа в собственности была 1/2 квартиры. В 2007 году он взял в долг деньги у товарища и заложил в счет долга квартиру. Договор был заключен в простой письменной форме. В 2013 году муж умирает. Я вступила в наследство по закону. В регистрационной палате мне выдали свидетельство на квартиру. В свидетельстве указано обременение. Был разговор, что долг был погашен в 2007 году. У меня подтверждающих документов нет. Прошло столько лет. Претензий займодатель не предъявлял. Как мне снять обременение? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимы подтверждающие документы. Обратитесь к должнику.

16.09.2014, 15:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись. Должник уехал на постоянное место жительства в Украину. В выписке из росреестра написано, что ограничение установлено до 02.2008 года. Может через суд, в связи с истечением срока исковой давности? Спасибо.

16.09.2014, 17:02

Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись. Должник уехал на постоянное место жительства в Украину. В выписке из росреестра написано, что ограничение установлено до 02.2008 года. Может через суд, в связи с истечением срока исковой давности? Спасибо.

16.09.2014, 17:21

Если ограничение установлено до 2008 года, тогда идите в суд и снимайте его

17.09.2014, 12:28