Просроченный платеж по недостаче - какие последствия грозят продавцу-начальнице и каковы мои права?
Грозит взысканием с Вас задолженности в порядке исполнительного производства. О дате суда вы должны быть извещены почтой или по телефону.
Грозит тем что суд вынесет решение в пользу работодателя. О подаче в суд Вас суд поставит в известность.
Здравствуйте!
Во-первых, нужно ознакомиться с этой распиской (она есть в деле). Возможно, в расписке имеются юридические дефекты, то бывает довольно часто при составлении расписки непрофессионалом.
Во-вторых, есть такой вариант. Если доказать, что на самом деле расписка была написана именно в качестве обязательства погасить недостачу, тогда у вас появляется очень большая вероятность, что суд откажет во взыскании с вас этих денег.
Советую обратиться к юристу.
Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.