Отказ в разрешении на временное проживание - Как решить ситуацию для гражданина Киргизии Арины?

Вопрос №4883211 из г. Бишкек
опубликован 16.09.2014, 16:29

Меня зовут Арина. Я из Киргизии. Мне отказались делать разрешение на временное проживание, сказали обратитесь через год. Что мне делать, я и там никому не нужна, и здесь теперь находится не могу? Через 28 дней выезжать надо обратно.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Арина! Вам отказали по причине отсутствия квоты? Не отчаивайтесь, оформите патент. Патент дает право иностранному гражданину пребывать в России в течении всего его срока действия - в течении года. Главное, вовремя оплачивать ежемесячный взнос (налог) по патенту. Спустя год уже и квота на РВП, возможно, появится!

16.09.2014, 16:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Мне говорили, что с ним на работу нельзя устроиться а квот на разрешение на работу тоже нет. Как же быть

16.09.2014, 16:36

С патентом можно выполнять работы разового характера по договорам ГПХ с физическими лицами. Иного выхода для Вас я пока что не вижу

16.09.2014, 16:38

Не подскажете еще, если нет квот на разрешение на работу, могут они быть в другом регионе?

16.09.2014, 16:48

Не подскажете еще, если нет квот на разрешение на работу, могут они быть в другом регионе?

16.09.2014, 16:48

Да, в другом регионе могут быть.

16.09.2014, 16:52