Учет квадратных метров прописанных в квартире при подаче документов на ЕСВ - правомерно ли это?
Мой супруг является сотрудником ФСИН. Собственности у нас и наших детей нет. Все мы прописаны и проживаем в квартире моих родителей-собственников квартиры, вместе с родителями. Сейчас хотим подать документы на ЕСВ в соответствии с ФЗ-283 от 30.12.2012. Нам сказали, что будут учитываться квадратные метры всей квартиры из расчета на каждого прописанного. Насколько это правомерно? Мои родители разве являются членами семьи моего мужа? И при чем тут их квартира, они нас могут выписать в любой момент-они же собственники, а не мы. Заранее спасибо.
Вы судя по всему просто неправильно поняли. Расчитают на каждого кв.м. но учитывать будут только те, что приходятся на Вас с мужем
Позиция по расчету всех квадратных метров - не законная, ваши родителя в данном случае не должны приниматься в учет.