Сергиев Посад, 16.09.2014, 16:54

Проблемы с автошколой - почему отказали в обучении и возможность судебного разбирательства

Вопрос №4883498 из г. Сергиев Посад
опубликован 16.09.2014, 16:54
Очень нужна ваша консультация. Ситуация такая: в конце августа 2014 г. я заключила договор на обучение с автошколой Формула успеха, через день с ней же заключил договор мой знакомый. Обучение должно было начаться 9 сентября, но 3 сентября мне позвонили с автошколы и сказали что пока обучение пока невозможно, они проходят аккредитацию, если захочу могу в октябре пойти учится к ним. В этот же день они позвонили знакомому и напомнили что 9 сентября занятия. Я в шоке звоню им,на что они говорят что у меня временная регистрация, поэтому пока аккредитацию проходит я обучаться не могу. Хотя, на сколько мне известно, в автошколе проходить обучение можно даже иногородним без временной регистрации, а уж с временной тем более, тем более срок регистрации истечет в июне, она не под дельная, регистрируюсь не первый год все как надо. Неужели с временной нельзя? Она влияет как тона аккредитацию? И могу ли я подать на автошколу в суд за нарушение договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я должна была до 9 сентября оплатить,а 3 они позвонили сказали чтобы не платила. У меня грудной ребенок,и возможность пойти учится была лишь с начала сентября,начать обучение в другой месяц я не могу,заключила с ними договор,я в другие автошколы не обращалась.поэтому получается что никуда из за этой автошколы не пошла учится

16.09.2014, 17:01

Можете подать в суд, с целью расторжения договора и возврата денег.

16.09.2014, 16:55

Можете подать в суд, с целью расторжения договора и возврата денег.

16.09.2014, 16:55

Я должна была до 9 сентября оплатить,а 3 они позвонили сказали чтобы не платила. У меня грудной ребенок,и возможность пойти учится была лишь с начала сентября,начать обучение в другой месяц я не могу,заключила с ними договор,я в другие автошколы не обращалась.поэтому получается что никуда из за этой автошколы не пошла учится

16.09.2014, 17:01