Может ли судья узнать о предыдущем условном приговоре при следующем суде?
Скажите пожалуйста, если у человека прошёл один суд на котором ему дали год условно, а через месяц и четыре дня должен будет пройти другой суд по другому делу. Вопрос: будет ли судья знать, что месяц назад человек получил условный срок?
Будет знать. Наказание будет назначено по совокупности приговоров.
Анатолий Николаевич, кроме того что суд будет знать о всех наказаниях который имел осужденный. условный срок отменят и дадут реальный.
Незаконный приговор. Даже если дело уже было в суде, а в это время расследовалось у следователей другое, то необходимо было возвращать уголовное дело прокурору в порядке ст. 237 УПК РФ для дальнейшего соединения уголовных дел. О двух делах наверняка знали.