Краснодар, 16.09.2014, 18:56

Сотрудник службы безопасности банка требует мою посещение - насколько это законно и можно ли отследить мое местоположение?

Вопрос №4884653 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.09.2014, 18:56
Сегодня позвонил сотрудник службы безопасности банка и сообщил мне, что если завтра я не приду на беседу с ним, то документы он передает в полицию. Действительно ли это может быть? И есть ли у банка возможность отслеживать мое местоположение и так же где я был в последнее время (сотрудник сообщал это в разговоре)? Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какие сведения были недостоверны. Я не думаю, что это "натянет" на возбуждение уголовного дела. Думаю что вас просто пугают. Приглашаю на консультацию, расскажите, что за ложные сведения.

16.09.2014, 22:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

можете его культурно отправить....ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ АТАКА!! и не более, в полицию? основания? МАКСИМУМ в суд и приставам потом направят

16.09.2014, 18:58

если все сведения которые Вы предоставляли банку достоверны и выплаты были, то беспокоится не о чем 159 пункт 1 УК РФ Вам не грозит

16.09.2014, 19:13

Все это мотивировалось статьей 159 пункт 1 УК РФ.

16.09.2014, 19:03

Если при заключении кредитного договора Вы не представляли банку ложные сведения, то волноваться не о чем.

16.09.2014, 19:04

а выплата хоть одна была?

16.09.2014, 19:05

Выплаты по кредиту были более чем пол года.

16.09.2014, 19:10

Вот сведения были как раз и не достоверны,но оплата была. Вопрос был в том, что могут ли меня арестовать до суда?

16.09.2014, 19:16

Если не будете скрываться - то по такому делу не будет оснований для меры пресечения в виде заключения под стражу. Еще не факт, что дело будет возбуждено.

16.09.2014, 19:21

На всякий случай, заручитесь поддержкой знакомого адвоката. В любом случае, это лишним никогда не будет.

16.09.2014, 19:32

Если в банк была предоставлена недостоверная информация, даже при наличии частичных выплат, возбуждение дела по ст.159 УК РФ возможно. Только полное погашение задолженности исключит уголовное преследование.. Нет долга - нет ущерба.

На всякий случай, дать телефон опытного адвоката по экономическим преступлениям в сфере кредитования?

16.09.2014, 19:45

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034