Сотрудник службы безопасности банка требует мою посещение - насколько это законно и можно ли отследить мое местоположение?
Смотря какие сведения были недостоверны. Я не думаю, что это "натянет" на возбуждение уголовного дела. Думаю что вас просто пугают. Приглашаю на консультацию, расскажите, что за ложные сведения.
можете его культурно отправить....ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ АТАКА!! и не более, в полицию? основания? МАКСИМУМ в суд и приставам потом направят
если все сведения которые Вы предоставляли банку достоверны и выплаты были, то беспокоится не о чем 159 пункт 1 УК РФ Вам не грозит
Все это мотивировалось статьей 159 пункт 1 УК РФ.
Если при заключении кредитного договора Вы не представляли банку ложные сведения, то волноваться не о чем.
а выплата хоть одна была?
Выплаты по кредиту были более чем пол года.
Вот сведения были как раз и не достоверны,но оплата была. Вопрос был в том, что могут ли меня арестовать до суда?
Если не будете скрываться - то по такому делу не будет оснований для меры пресечения в виде заключения под стражу. Еще не факт, что дело будет возбуждено.
На всякий случай, заручитесь поддержкой знакомого адвоката. В любом случае, это лишним никогда не будет.
Если в банк была предоставлена недостоверная информация, даже при наличии частичных выплат, возбуждение дела по ст.159 УК РФ возможно. Только полное погашение задолженности исключит уголовное преследование.. Нет долга - нет ущерба.
На всякий случай, дать телефон опытного адвоката по экономическим преступлениям в сфере кредитования?