Москва, 16.09.2014, 19:02

Каковы права жены на проживание с общим ребенком в случае развода и отсутствия прописки в квартире?

Вопрос №4884694 из г. Москва
опубликован 16.09.2014, 19:02
Я развожусь с женой. У нас с ней общий ребенок, которому исполнилось 5 лет. Мы проживаем в моей квартире, где прописаны я и ребенок. Она там не прописана, но утверждает что имеет право проживать с ребенком. Объясните пожалуйста до какого периода она имеет право проживать и есть ли у неё вообще это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, у нее нет права проживания, у вас есть право выселить ее в судебном порядке.

16.09.2014, 19:04

Она имеет право там проживать до тех пор, пока Вы ей разрешите. Никаких прав больше она не имеет, и ребенок тут не при чем.

16.09.2014, 19:16

А до того как я подам иск в суд на ее выселение она может проживать в моей квартире?

16.09.2014, 19:07

Евгений, только на основании решения суда, вступившего в законную силу, Вы можете обратиться в службу судебных приставов за его принудительным исполнением при отказе бывшей супруги выселится в добровольном порядке.

16.09.2014, 19:11

Меняйте замки и не пускайте ее.

16.09.2014, 19:17