Как правильно распределять парковочные места в общем дворе многоквартирного дома при наличии продуктового мини-маркета с чёрным ходом?
Являюсь арендатором квартиры в многоквартирном доме, на первом этаже дома продуктовый мини маркет, у которого чёрный ход со двора, где они производят погрузку/разгрузку товаров. Вопрос в следующем, имеют ли право собственники магазина распределять места стоянки у этого чёрного хода, если двор общий? (не было свободных парковочных мест, припарковаося у крыльца магазина, вышел охранник и начал предъявлять претензии, что я занял их место)
Лучший ответ
если нет решения общего собрания собственников МКД о предоставлении в аренду парковочных мест - действия магазина не законны
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Спасибо большое, подскажите, пожалуйста, чем можно оперировать при отстаивании своей точки зрения?