LSN Messenger
Набережные Челны, 16.09.2014, 19:57

Как запатентовать музыкальное произведение с текстом - ноты, запись в студии и другие необходимые шаги

Вопрос №4885168 из г. Набережные Челны
опубликован 16.09.2014, 19:57
Я сочинил песню, очень хорошую, хочу её запатентовать, что мне нужно для этого?, ноты я знаю, но записывать на лист не умею. У меня есть текст к песне и записанная в студии готовая песня.
Лучший ответ
Рекомендуется

вы можете не патентовать ее- авторское право возникает без всякой дополнительной регистрации

16.09.2014, 20:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 4 (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.01.2026)

Я не понял как авторское право может быть без регистрации.

16.09.2014, 20:07

авторское право возникает по факту создания произведения- для его защиты регистрации не требуется (п. 3 ст. 1228 ГК РФ).

16.09.2014, 20:17