Могут ли продать квартиру если в ней прописан несовершеннолетний ребенок.
Да, это не является препятствием к продаже.
Здравствуйте! Да,можете продать.
Продажа квартиры с прописанными несовершеннолетними детьми имеет отличия в зависимости от прав детей на данное жилье. Необходимо постановление органов опеки и попечительства.
Ребенок является собственником. Это во-первых. Во вторых где он будет жить если квартиру продадут?
Есть ли какие либо законы, которые защищают права ребенка на проживание в квартире?
Если ребенок является собственником доли квартиры, то его доля не может быть продана без согласия обоих родителей и органа опеки. При этом ребенок должен быть обеспечен другим жильем.