Пользователь 9111.ru

Могу ли я подписывать такой документ просто дописывая от руки "представитель по доверенности"

Меня интересует следующий вопрос: Я имею доверенность на подписание приложений к договорам от имени Генерального директора ООО. Приложения типовые, и в преамбуле лицом, представляющим ООО обозначен Генеральный директор, в разделе "Подписи Сторон" также указан Ген. дир. Могу ли я подписывать такой документ просто дописывая от руки "представитель по доверенности" Либо необходимо соблючти единообразие и в обязательном порядке менять перамбулу и раздел "подписи сторон". То же самое касается и иных документов при наличии соответствующей доверенности (сам договор, акт приемки-передачи результата оказанных услуг и т.д.) Спасибо!
Лучший ответ

В идеале, конечно, лучше отразить в договоре, что приложения и другие сопутствующие договору документы будут подписываться по доверенности от генерального директора. С другой стороны, если ваши контрагенты ничего не имеют против, то просто прикладывайте к каждому договору копию вашей доверенности.