Возможно ли получить половину от продажи совместно нажитого имущества при разводе после продажи квартиры в собственность БЖ?
Вопрос по квартире. Квартира была в собственности БЖ, переехали в неё, сделали ремонт, купили бытовую технику, мебель. Развелись, через пол года жена продала квартиру со всем имуществом совместно нажитым. Все чеки были там. Возможно ли получить 50% от совместно нажитого проданного ею вместе с квартирой имущества.
Это будет очень непросто, если не сказать - невозможно. Вам надо будет доказать суду приобретение в браке определенного имущества и его стоимость
Если бы жена не продала квартиру, то вы могли бы легко обратиться в суд с иском о разделе общего имущества, в том числе о взыскании половины стоимости ремонта квартиры. И после экспертизы, была бы определена стоимость ваших вложений. Теперь это сделать сложно, новые собственники, но можно. Если желаете "вступить в бой", приглашаю к нам, подготовим иск в суд, представим ваши интересы в суде.