Tетка продала мою завещанную ей квартиру с ремонтом - как вернуть или получить компенсацию?

Квартира была завещена мне родной теткой. Я в этой квартире сделала ремонт. Остались чеки на ремонтные работы купила бытовую технику. Эсть чеки. Узнаю что тетка продала квартиру со всем имуществом. Включая и с моим. Как вернуть или компенсировать.
Лучший ответ

Добрый день! А зачем, простите Вы все это делали в чужой квартире? Завещание еще ни о чем не говорит, пока тетка жива и Вы не вступили в наследство. Теперь трудно будет доказать что то в суде. Точнее, - Вас не просили делать ремонт.. Сделали добровольно, поэтому оснований взыскивать нет. Вещи тоже из чужого незаконного владения истребовать - под вопросом и оспорить договор. Они добросовестные покупатели. Закон не нарушили. Вам адвокат срочно нужен.

Квартира продана за 40 т гривень в уентре города в кирпичном доме. Реальная цена 400т гривень. С теткой я жила более 30 лет. И она всегда говорила что эта квартира тоько тебе. Я пока работала влаживала в квартиру деньги. Покупала технику в настоящий момент она находиться у покупателя квартиры. Со мной она не хочет видеться. Так по протоколу сказал участковый и на чужую територрию я не имею право идти. Тетя после выписки из ПНД . Она говорит по словам участкового что ей очень хорошо у покупательницы квартиры. Сделка была в декабре 16 г но тетя до сих пор прописана в этой квартире ей 87

Обращайтесь в суд с иском о признании договора купли-продажи недействительным. Исковое заявление составляется по правилам в статье 131 ГПК РФ.

О признании договора не могу подать. Так как должна подавать или теья или доверенное лицо в настоящий момент тетя находиться у покупательницы квартиры по другому адресу. Тетя продала квартиру за 40 т гривень а реальная цена 400 т гривень.

В такой ситуации вы имеете право обратиться в суд и подать исковое заявление об истребовании вашего имущества из чужого незаконного владения.

Адвокат посоветовал написать письмо тете и пока не через суд в течении 10 дней дать мне ответ по поводу возврата вещей. Эсли молчание то буду подавать иск в суд

Завещание это не передача в собственность, таким образом пока тетя жива она вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, независимо от вашего желания. Она имеет на это право. Все претензии предъявляйте к тете. Вы не вправе были делать ремонт в квартире не принадлежащей Вам по праву собственности.

Тете 87 лет. Продала квартиру в декабре 16 г до сих пор прописана в квартире. Я с тетей прожила более30 лет и когда работала влаживала в квартиру деньги ремонт, покупала технику. Тетя всегда говорила что квартира толко будет твоей. Поэтому и делала ремонт. Щас квартира продана за 40 т гривень хотя реальная цена такой квартиры в центре города в кирпичном доме 400 т гривнь в настоящий момент тетя не хочет видеть меня и живет в чужой квартире по адресу прописки покупательницы тетиной квартиры. В полиции не исключают фиктивность сделки. И мошеничество оценщика тетиной квартиры. Но я хочу вернуть мои вещи и вложения в квартиру