Если да, то в какой главе Таможенного кодекса можно посмотреть размеры и порядок платежа?
Платить таможенные платежи при заказе телефона стоимостью 14 тыс. рублей по почте не нужно, т.к.:
- в соответствии с пунктом 2 статьи 295 Таможенного кодекса, в отношении товаров, пересылаемых в адрес физических лиц и предназначенных для личного пользования, применяется полное или частичное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов;
- в соответствии с пунктом 1 статьи 282 Таможенного кодекса, полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов предоставляется, если стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации, не превышает 65 тысяч рублей.