Закон о согласии мужа на продажу дачи - нужно ли его получать?
Можно ли мне продать дачу без согласия мужа. Реутер сказала, что в 2013 году вышел закон, что согласие мужа на продажу дачи только при необходимости.
Уважаемая Екатерина Викторовна , г. Москва !
При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .
Поэтому если данный Земельный (дачный) участок является совместно нажитым супружеским имуществом, то потребуется ОБЯЗАТЕЛЬНО нотариально удостоверенное СОГЛАСИЕ супруга на ПРОДАЖУ Земельного участка.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 16.09.2014г
22:27 моск.
Здравствуйте. Не прав Ваш риэлтор, нужно согласие
Росреестр пропустит сделку, но она будет оспоримой. Муж имеет право подать в суд иск к вам и новому собственнику, если имущество куплено в браке. Ст.