Машина, купленная в кредит, попала в ДТП - что делать, если страховка не покрывает ущерб?
Машина, купленная в кредит, попала в дтп - восстановлению не подлежит. Страховка была обычная (осаго). водитель не справился с управлением по неизвестным причинам.
Страховая компания ничего выплачивать не собирается, а банк на уступки не идёт. есть ли что-то в законодательстве в этом случае? Или мне всё-таки придётся самой оплачивать всё полностью?
Благодарю за ответ.
Лучший ответ
В законодательстве - нет, конечно. Почему кто-то должен нести ответственность не за свою вину, выполнив полностью свои обязательства?