Развод и раздел имущества - Как сохранить квартиру в собственности при отсутствии документального подтверждения невовлечения супруга?
Я собралась подавать на развод. В браке была приобретена 3-комнатная квартира (продана лично моя однокомнатная и доплата из моих же сбережений). Квартира приватизирована и оформлена на меня и старшего сына. Прописаны я и двое моих детей. Возможно ли оставить квартиру себе и детям, если муж к ней не имеет никакого отношения (документально это не доказуемо, есть лишь свидетели).
Лучший ответ
Если квартира была действительно Вами и Вашими детьмя приватизирована, то муж к ней отношения никакого не имеет.
Если Вы не приватизировали, а купили квартиру, то факт того, что квартира была куплена в результате продажи Вашей личной квартиры, и за счет Ваших личных средств, предстоит доказывать в суде.
Свидетели могут подтвердить эти факты, но основными доказательствами должны служить договора купли-продажи, счета в банке (если Вы снимали с них деньги), расписки, и другие письменные и документальные доказательства.