Как возместить ущерб после конфликта на парковке с соседом - возможности юридического воздействия?
На парковке возле дома сосед решил что я свою машину поставил не так как ему кажется правильным. Снял с нее дворники, пинал по колесам, оставил на стекле записку еще раз так припаркуетесь, придется вас наказать. Я увидев это выбежал, он уже сел в машину и отъезжал, я сказал, чтоб он отдал дворники, позвонил при нем в полицию, он услышав по громкой связи разговор бросил дворники на асфальт и уехал. Полицейские приехали, взяли объяснительную с меня, но не считают, что его действия подпадают под какую-либо статью КоАП. Есть запись с камеры видеонаблюдения магазина напротив. На дворнике появилась трещина. Могу ли я каким-либо образом воздействовать на него с юридической точки зрения или тут не за что зацепиться? Не хочу чтобы в следующий раз он проколол мне колеса.
Лучший ответ
Обращайтесь в полицию- в его действия хулиганство ( ст.213 УК РФ )
Участковый прямо сказал, что вынесет постановление об отказе в возбуждении. В какую полицию мне обращаться, если участковый уже сказал свое слово.
Обжалуйте постановление об отказе в прокуратуру.