Сомнения в правильности составления расписки на сумму 100000 руб. - возможность обращения в суд и шансы на успех
Составлена расписка на сумму 100000 руб. но сомневаюсь в правильности. Выглядит таким образом расписка. Дата место вверху. Затем текст я фио паспортные данные, регистрация, обязуюсь вернуть кому фио, паспортные данные, регистрация, 100000 (сто тысяч) рублей. Подпись (рас шифровка). Больше ничего нет. Могу ли я обратиться в суд и каковы мои шансы.
Вы вправе обратиться в суд, расписка будет доказательством. Но, поскольку срок возврата не указан, предварительно Вам следует направить должнику письменное уведомление о возврате, с указанием срока.
Здравствуйте! можете, расписка является документом.
Дата возврата указана?
Нет.дата не указана. Было направлено заказное письмо о возврате,которое человек не получил.прошло 2 месяца
Этого достаточно будет.
Можете обращаться в суд.
Переживаю,что в расписке нет слов получил деньги. А только обязуюсь вернуть.и нет договора займа
По крайней мере имеется обязательство о возврате денег. Договор займа не обязателен, подтверждением долга может служить расписка заемщика.