Вологда, 16.09.2014, 22:27

Сомнения в правильности составления расписки на сумму 100000 руб. - возможность обращения в суд и шансы на успех

Вопрос №4886441 из г. Вологда
опубликован 16.09.2014, 22:27
Составлена расписка на сумму 100000 руб. но сомневаюсь в правильности. Выглядит таким образом расписка. Дата место вверху. Затем текст я фио паспортные данные, регистрация, обязуюсь вернуть кому фио, паспортные данные, регистрация, 100000 (сто тысяч) рублей. Подпись (рас шифровка). Больше ничего нет. Могу ли я обратиться в суд и каковы мои шансы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обратиться в суд, расписка будет доказательством. Но, поскольку срок возврата не указан, предварительно Вам следует направить должнику письменное уведомление о возврате, с указанием срока.

16.09.2014, 22:31

Здравствуйте! можете, расписка является документом.

16.09.2014, 22:29

Дата возврата указана?

16.09.2014, 22:29

Нет.дата не указана. Было направлено заказное письмо о возврате,которое человек не получил.прошло 2 месяца

16.09.2014, 22:31

Этого достаточно будет.

16.09.2014, 22:33

Можете обращаться в суд.

16.09.2014, 22:33

Переживаю,что в расписке нет слов получил деньги. А только обязуюсь вернуть.и нет договора займа

16.09.2014, 22:33

По крайней мере имеется обязательство о возврате денег. Договор займа не обязателен, подтверждением долга может служить расписка заемщика.

16.09.2014, 22:34