Выделение доли в коммунальной квартире - возможности и порядок по соглашению сторон
В коммунальной квартире 3 собственника, доля каждого прямо пропорциональна площади занимаемой комнаты, лицевые счета разделены, каждый собственник имеет свой номер комнаты, прописка у всех разная, согласно № комнаты, нов свидетельствах о гос. регистрации обозначена только доля. Как можно выделить долю в виде комнаты, чтобы в свидетельстве о гос. регистрации была не доля на квартиру, а комната, может можно определить порядок пользования? Все сособственники согласны. Как это можно сделать по соглашению сторон?
Лучший ответ
Уважаемая Елена! Выделить долю в натуре в коммунальной квартире, практически невозможно. Можно только определить порядок пользования. Это делается через суд.