Вологда, 16.09.2014, 23:05

Что делать, если за коммунальные услуги начислены неоправданно большие суммы и вы узнали об этом уже после получения решения суда?

Вопрос №4886673 из г. Вологда
опубликован 16.09.2014, 23:05
По суду за коммунальные начислено: 46000 р (видимо за коммунальные) и 1800 (еще за что-то) решение от 20,05,2014. Мы только узнали, так как живем на съемной квартире. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получайте у мирового судьи судебное решение, и разбираться надо. Вероятно, госпошлина также взыскана. Можете просить у суда о рассрочке оплаты, либо обжаловать решение

16.09.2014, 23:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Нужно смотреть за какие услуги с Вас взыскали. Если есть подтверждение, что за услуги во воде, водоотведению платили по другому адресу (и есть например договор с владельцем квартиры) то есть шансы снизить суммы взыскания. Также нужно смотреть срок исковой давности.

17.09.2014, 21:20

А пени зачислят за время с мая по сейчас?

16.09.2014, 23:22

При наличии задолженности по оплате коммунальных услуг пени ежемесячно начисляются

16.09.2014, 23:27