Курс доллара курс евро к рублю

Вопрос №4886687 из г. Москва
опубликован 16.09.2014, 23:08
Можно ли в России привязать сумму договора, обозначенную в рублях, к курсу доллара или евро?
Лучший ответ
Рекомендуется

В каком смысле? если вы этого хотели, то нужно было указывать в договоре, что расчет производится в евро или долларах по курсу ЦБ РФ на день расчета. Заключайте дополнительное соглашение в таком случае.

16.09.2014, 23:11

да можете, но все расчеты в рублях

16.09.2014, 23:31

Договор еще не заключен. Я сомневаюсь, что государственная организация будет платить мне иностранной валютой. Поэтому и спрашиваю о возможности привязки к курсу

16.09.2014, 23:19

Согласно гражданскому кодексу РФ стороны свободны в заключении договора. Если договор готовите первоначально вы, то вы должны указать наиболее желаемые для вас условия. если их эти условия не устроят - они подготовят протокол разногласий. Далее вы думаете согласовать эти разногласия либо нет. Если вы не согласны с их разногласиями, то можете идти в суд - регулировать спорный пункт договора.

16.09.2014, 23:22